LSV am GP Dübendorf 2019

Einige Männer habe dieses Wochenende den LSV am GP Dübendorf vertreten. Gratulation!
Wo waren denn alle Frauen? Ohne Frauenpower gibt es leider keine Podesplätze für den LSV.

NameKategorieRangOverallZeit
Marco WickM304315142.36,8
Thomas WidmerM404515642.44,5
Lippuner ChristophM504622444.41,1
Jürg SchedlerM505324345.31,2
Bosshard PeterM505425246.01,6
Andreas PortnerM505525446.07,3
Philipp ZellerM407725846.11,1

Männedörfler Waldlauf 2019

Der LSV war an diesem Wochenende am Männedörfler Waldlauf vertreten. Gratulation!

NameKategorieRangOverallZeit
Lippuner ChristophM502812253.07,9
Schmid SämiM601717656.43,3
Bosshard PeterM504617956.54,2
Lohri PhilippM50197749.39,7
Lohri NicoleW402448.10,3
Gigli NathalieW3093657.44,4
Neukom VreniW6024058.23,5
Scheuch HeidiW6091001:10.02,4

LSV Newsletter April 2019

Laufanlässe

Mittwoch, 24.04.2019Waldlauf Wil – 10 km
Online Anmeldung bis 17. April
Nachmeldungen und Garderoben Garderoben
bei der Sportanlage Lindenhof
Bitte Fahrgemeinschaften bilden.

Lauftraining

Jeden Montag, 18:00
Treffpunkt: Lauftreff
Jeden Mittwoch, 18:00 Treffpunkt: Altes Sigg Gebäude

Spezielles / Besonderes

Freitag, 26. April, 18:45Fototermin mit neuen Vereins-T-Shirts
und Jacken bei Blumen Küng, anschliessend Apero
Freitag, 26. April, ab 20:30Stamm im Restaurant Falken Pub

Biken

Jeden Donnerstag, 18:15
Treffpunkt Markplatz Frauenfeld
Jeden Samstag, 13:00Treffpunkt Markplatz Frauenfeld

Vereinsrangliste RunningDay Eschenbach 2019

Sonnig und etwas windig bei 15°C

LSV KategorieLSV RangVornameNachnameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen11.YvonneHutter00:54:461000W4011.
Damen21.NicoleLohri00:43:491000W402.
Damen22.MonikaFrefel00:50:26849W507.
Damen23.ClaudiaSteffen00:52:26803W509.
Damen24.DanaMeier01:03:03561W4020.
Damen31.ChristineAltorfer00:46:521000W552.
Herren11.AndrinJacomet00:43:181000M2014.
Herren12.PascalFarner00:44:49965M3016.
Herren13.MarcoWick00:46:02937M3020.
Herren14.ManuelJacomet00:58:40645M4038.
Herren21.AndreasPortner00:48:171000M5021.
Herren22.PhilippZeller00:49:38972M4026.
Herren23.ChristophLippuner00:52:01923M5026.
Herren31.PhilippLohri00:44:281000M556.
Herren32.SämiSchmid00:49:36885M656.
Herren33.UrsKrähenbühl00:53:36795M6019.

Vereinsrangliste Laufsporttag Winterthur 2019

bewölkt 9°C

LSV KategorieLSV RangVornameNameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen11.MiriamWidmer00:54:351000W407.
Damen21.MonikaFrefel00:54:011000W507.
Damen22.ClaudiaSteffen00:54:58982W508.
Damen23.ChristaHediger01:00:34879W5018.
Damen24.AstridLeumann01:01:22864W5021.
Damen31.ChristineAltorfer00:51:291000W505.
Damen32.VreniNeukom00:55:46917W603.
Damen33.HeidiScheuch01:06:42704W6011.
Damen34.SabineKunz01:08:14675W5030.
Damen35.RuthAeschbacher Bauer01:10:53623W5034.
Herren11.MarcoWick00:49:401000M3034.
Herren12.ThomasWidmer00:52:33942M4043.
Herren21.BeatErnst00:46:511000M4015.
Herren22.ChristophLippuner00:51:07909M5033.
Herren23.AndreasPortner00:52:12886M5036.
Herren24.PhilippZeller00:53:40855M4050.
Herren25.MartinSigg00:57:30773M4066.
Herren26.RolandWäny00:58:31751M5075.
Herren27.DanielFrischknecht01:05:10609M5093.
Herren31.PeterBosshard00:54:081000M5050.
Herren32.UrsKrähenbühl00:57:33937M6032.

LSV Newsletter März 2019

Laufanlässe

Samstag, 02.03.2019 50. Laufsporttag Winterthur (ZüriLaufCup)
Ausschreibung
Hinweis: Sämi hat einen Tisch in der Turnhalle
für den LSV reserviert.
Samstag, 16.03.2019RunningDay Eschenbach
Ausschreibung
Bitte fahrgemeinschaften bilden.
Samstag, 23.03.2019
Start: 14:00 / 14:15
Vereinslauf Schollenholzlauf, Frauenfeld
Ausschreibung

Lauftraining

Jeden Montag 18:00
Jeden Mittwoch 18:00
Treffpunkt: Lauftreff
Treffpunkt: Schulhaus Oberwiesen

Spezielles / Besonderes

Freitag, 15.03.2019
Beginn: 19:00
Sportlerehrung, grosser Bürgersaal,
Rathaus Frauenfeld
Freitag, 22.03.2019
Ab 20:30
Stamm im Restaurant Falken Pub
24. – 26.05.2019Mit Lohris an den Seen-Lauf
im Tannheimer Tal (Details hier)

Biken

Jeden Donnerstag 18:15
Jeden Samstag 13:00
Treffpunkt Markplatz Frauenfeld