Vereinsrangliste Hörnli Trail 2024

LSV KategorieLSV RangNachnameVornameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen 31.AltorferChristine01:18:161000Damen1.
Damen 21.WidmerMiriam01:30:551000Damen20.
Herren 21.WidmerThomas01:16:271000Herren36.
Herren 31.PortnerAndreas01:23:471000Herren23.

Vereinsrangliste Thurlauf 2024

LSV KategorieLSV RangNachnameVornameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen 31.AltorferChristine00:40:471100Damen4.
Damen 21.LohriNicole00:41:501100Damen5.
Damen 11.ZürcherMartina00:42:391100Damen6.
Damen 12.KünziVera00:43:391067Damen9.
Damen 13.ProsenikAndrea00:44:341035Damen11.
Damen 32.NeukomVreni00:46:31949Damen15.
Damen 33.FrefelMonika00:47:01927Damen16.
Damen 34.LeumannAstrid00:50:42827Damen19.
Damen 22.HutterYvonne00:53:42806Damen20.
Damen 23.WidmerMiriam00:53:43796Damen21.
Damen 24.RindlerSandra00:55:31743Damen22.
Damen 35.KunzSabine00:57:01662Damen24.
Damen 36.Aeschbacher BauerRuth00:59:04602Damen25.
Damen 37.ScheuchHeidi00:59:07590Damen26.
Damen 38.GoldingerRuth01:03:46466Damen27.
Herren 21.GoitomTesfaslassie00:34:061100Herren2.
Herren 11.MüllerBenjamin00:34:141100Herren3.
Herren 12.FrühPhilipp00:34:321081Herren4.
Herren 13.FarnerPascal00:38:02969Herren8.
Herren 22.WidmerThomas00:42:09854Herren26.
Herren 31.SchedlerJürg00:42:131100Herren27.
Herren 32.PortnerAndreas00:42:241086Herren28.
Herren 14.WickMarco00:42:52818Herren29.
Herren 33.FlischCurdin00:43:131056Herren31.
Herren 34.GriederAndreas00:43:281040Herren32.
Herren 15.StaufferRuedi00:43:35787Herren34.
Herren 23.SiggMartin00:47:44680Herren47.
Herren 35.SchmidSämi00:48:17916Herren49.
Herren 36.MüllerChristian00:49:47871Herren52.
Herren 24.JacometManuel00:50:02603Herren53.
Herren 16.KellerThomas00:58:02355Herren58.
Herren 37.MüllerPeter01:03:46530Herren60.

Vereinsrangliste Waldlauf Wil 2024

LSV KategorieLSV RangNachnameVornameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen 21.LohriNicole00:46:181000Damen5.
Damen 11.ZürcherMartina00:48:501000Damen12.
Damen 31.AltorferChristine00:48:541000Damen13.
Damen 32.StäubliSandra00:50:23970Damen17.
Damen 22.HutterYvonne00:52:55857Damen23.
Damen 23.WidmerMiriam00:54:02833Damen26.
Damen 33.LeumannAstrid00:59:07791Damen42.
Damen 24.RindlerSandra01:08:29521Damen55.
Herren 11.MüllerBenjamin00:39:011000Herren10.
Herren 12.FrühPhilipp00:39:43982Herren12.
Herren 13.FarnerPascal00:46:27809Herren40.
Herren 21.WidmerThomas00:48:211000Herren53.
Herren 31.PortnerAndreas00:49:301000Herren56.
Herren 32.SchedlerJürg00:49:55992Herren58.
Herren 33.SchmidSämi01:02:13743Herren76.
Damen 34.Aeschbacher BauerRuth01:07:37617Herren54.
Herren 14.KellerThomas01:08:46238Herren79.

Ranglisten 3. Hubener Frühlingslauf 18. März 2024

Rangliste Damen

RangStart-Nr.LaufzeitNameVornameJgm/wVerein
1129300:54:24SchenkShelly2000fRunFit Thurgau
2125900:54:44LohriNicole1972fLSV Frauenfeld
3127800:55:04AltdorferChristine1964fLSV Frauenfeld
4128500:55:36HunzikerLuzia1982fLSC Wil
5129800:57:28ZürcherMartina1993fLSV Frauenfeld
6129101:00:07WidmerMiriam1975fLSV Frauenfeld
7127101:01:56SchärIrena1949fLSC Wil
8125701:02:24HutterYvonne1975fLSV Frauenfeld
9126801:02:43HeckendornReni1969fRunFit Thurgau
10129201:03:36NeukomVreni1958fLSV Frauenfeld
11131001:04:28HänniSeverine1985f
12128701:05:43CasagrandeSina1996f
13131401:05:51GulerTanja1981fLSC Wil
14131801:06:32EgliMuriel1996f
15125501:07:01LeumannAstrid1967fLSV Frauenfeld
16130401:07:47KlötiSusanne1968fLSC Wil
17127001:07:52HaslerFranzsika1974fLSC Wil
18126601:10:51RabazoElena1970fLSC Wil
19130201:12:32StutzLeonie1998f
20127401:12:34TrompAbeltje1978fLSC Wil
21132101:13:21RindlerSandra1978fLSV Frauenfeld
22131601:14:03KernManuela1968fLSC Wil
23129601:14:04SchniderGertrud1959fLSC Wil
24127201:15:04ScheuchHeidi1956fLSV Frauenfeld
25130101:16:09StutzClaudia1968fLSC Wil
26126301:18:28KunzSabine1962fLSV Frauenfeld
27127701:20:21AeschbacherRuth1963fLSV Frauenfeld

Rangliste Herren

RangStart-Nr.LaufzeitNameVornameJgm/wVerein
1128600:40:15HinderRamon1997m
2126200:41:26StäheliJörg1984m
3127900:47:58WelnaSerge1979mRunFit Thurgau
4126900:48:44SignerManuel1991m
5131700:50:08KernMarcel1975mLSC Wil
6130800:51:34SchenkFelix1964mRunFit Thurgau
7128100:51:45FarnerPascal1989mLSV Frauenfeld
8125400:52:11ZehnderFabian1992mRunFit Thurgau
9130300:52:44RuckstuhlMartin1980m
10126500:54:08FrühPhilipp1981mLSV Frauenfeld
11126100:54:13BählerRené1962mLSC Wil
12127500:54:17GebertMischa1982mLSC Wil
13131900:54:55BichselAndi1993mRunFit Thurgau
14127600:54:58WickMarco1984mLSV Frauenfeld
15128400:55:07HunzikerSven1983mLSC Wil
16130600:55:21FinkDominik1974mLSC Wil
17130000:55:44KlarerGerhard1954mRunFit Thurgau
18132500:55:54StreiffChristoph1981mTHM Instandhaltungs-Management AG
19127300:55:58Wyssen-FreiJean-Paul1984m
20129500:56:19WidmerThomas1976mLSV Frauenfeld
21126400:56:32HafenAndreas1972mTV Oberglatt/ smrun
22125200:56:53FlischCurdin1963mLSV Frauenfeld
23128200:57:04MauteRolf1960mLSC Wil / Megajoule
24125100:57:58PortnerAndreas1967mLSV Frauenfeld
25130700:58:37SchmidtPhilip1987m
26128000:58:43CirilloAdrian1980mWega Swiss
27131500:58:54SchmidStefan1965mLSC Wil
28129900:59:22SchedlerJürg1961mLSV Frauenfeld
29129000:59:58LleshaiDomenik2001m
30132301:02:48HaslerPeter1961mLSC Wil
31125301:03:21KnöpfliLukas2001m
32131101:04:29StüdliRico1986m
33128301:04:30BosshardPeter1962mLSV Frauenfeld
34125601:04:36LippunerChristoph1966mLSV Frauenfeld
35132401:04:49HablützelHerbert1961mLSC Wil
36132201:04:53LieberherrSascha1988m
37128801:05:42IseneggerMichael1991mTV Matzingen
38128901:05:46LleshaiRobert1971m
39125801:05:48SiggMartin1972mLSV Frauenfeld
40130901:06:09PaulDieter1958mLSC Wil
41132001:07:57KedzioraMietek1954m
42129401:08:04WidmerHans1948mRunFit Thurgau
43130501:09:50MeisterRené1969mLSC Wil
44126001:13:01WirthFredy1949mRunFit Thurgau
45126701:14:26RabazoJulio1943mLSC Wil
46131201:15:15BrunnerHeinrich1991m
47131301:15:16KellerWilli1990m
48129701:15:32KellerThomas1986mLSV Frauenfeld

Vereinsrangliste LSV Frauenfeld (intern)

LSV KategorieLSV RangNachnameVornameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen 11.ZürcherMartina00:57:281100Damen5.
Damen 21.LohriNicole00:54:441100Damen2.
Damen 22.WidmerMiriam01:00:07992Damen6.
Damen 23.HutterYvonne01:02:24940Damen8.
Damen 24.RindlerSandra01:13:21730Damen21.
Damen 31.AltorferChristine00:55:041100Damen3.
Damen 32.NeukomVreni01:03:36935Damen10.
Damen 33.LeumannAstrid01:07:01863Damen15.
Damen 34.ScheuchHeidi01:15:04707Damen24.
Damen 35.KunzSabine01:18:28635Damen26.
Damen 36.Aeschbacher BauerRuth01:20:21591Damen27.
Herren 11.FarnerPascal00:51:451100Herren7.
Herren 12.FrühPhilipp00:54:081044Herren10.
Herren 13.WickMarco00:54:581018Herren14.
Herren 14.KellerThomas01:15:32610Herren48.
Herren 21.WidmerThomas00:56:191100Herren20.
Herren 22.SiggMartin01:05:48922Herren39.
Herren 31.FlischCurdin00:56:531100Herren22.
Herren 32.PortnerAndreas00:57:581071Herren24.
Herren 33.SchedlerJürg00:59:221036Herren28.
Herren 34.BosshardPeter01:04:30936Herren33.
Herren 35.LippunerChristoph01:04:36924Herren34.

Vereinsrangliste Laufsporttag Winterthur 2024

LSV KategorieLSV RangNachnameVornameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Herren 11.MüllerBenjamin00:43:291000M3015.
Damen 21.LohriNicole00:51:001000W502.
Damen 31.AltorferChristine00:53:171000W603.
Herren 31.FlischCurdin00:53:421000M6013.
Herren 21.WidmerThomas00:53:591000M4053.
Damen 32.StäubliSandra00:54:25979W505.
Herren 32.SchedlerJürg00:56:32947M6016.
Damen 22.WidmerMiriam00:58:55845W4021.
Damen 23.HutterYvonne01:00:55806W4026.
Herren 33.LippunerChristoph01:01:35853M5067.
Damen 33.NeukomVreni01:02:09834W6010.
Damen 34.LeumannAstrid01:06:35750W5020.
Damen 35.HedigerChrista01:06:53745W5021.
Damen 36.ScheuchHeidi01:12:18643W6012.
Herren 12.KellerThomas01:12:24335M30149.
Damen 37.KunzSabine01:17:05553W6013.
Damen 38.Aeschbacher BauerRuth01:17:50539W6014.
Damen 24.BachmannEveline01:19:59432W4049.

Vereinsrangliste Frauenfelder 2023

Halbmarathon

LSV KategorieLSV RangVornameNachnameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen11.MartinaGysi01:38:321000W406.
Damen12.MartinaZürcher01:44:35939W3015.
Damen21.NicoleLohri01:33:071000W501.
Damen22.MiriamWidmer01:55:54755W4041.
Damen23.SandraRindler02:13:51563W4075.
Damen31.ChristineAltorfer01:37:121000W504.
Damen32.AstridLeumann02:08:30678W5048.
Damen33.HeidiScheuch02:11:24648W606.
Damen34.RuthAeschbacher Bauer02:20:40553W609.
Herren11.PhilippFrüh01:23:341000M4014.
Herren12.PascalFarner01:33:35880M3055.
Herren13.MarcoWick01:43:53757M3096.
Herren31.JürgSchedler01:44:191000M6016.
Herren32.PeterBosshard01:52:42920M6038.

Marathon

LSV KategorieLSV RangVornameNachnameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen21.SandraStäubli03:45:371000W405.
Damen22.YvonneHutter04:35:24779W4014.
Herren21.ThomasWidmer03:45:551000M4018.

Waffenlauf

LSV KategorieLSV RangVornameNachnameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen31.MonikaFrefel04:34:101000W406.
Herren31.ChristophLippuner04:54:561000M5022.

Vereinsrangliste Schlosslauf Rapperswil 2023

LSV KategorieLSV RangVornameNachnameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen21.NicoleLohri00:43:151000W503.
Damen31.ChristineAltorfer00:45:591000W504.
Damen32.SabineKunz01:04:13603W604.
Damen33.RuthGoldinger01:05:13582W605.
Herren31.AndreasGrieder00:46:321000M5022.
Herren32.AndreasPortner00:46:34999M5023.
Herren33.ChristophLippuner00:50:51907M5029.
Herren34.PeterMüller01:05:53584M6026.

Vereinsrangliste Herdernerlauf 2023

LSV KategorieLSV RangVornameNachnameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen11.MartinaGysi00:47:321000W403.
Damen21.NicoleLohri00:44:101000W502.
Damen22.SandraStäubli00:46:34946W504.
Damen23.MiriamWidmer00:54:52758W405.
Damen31.ChristineAltorfer00:45:381000W503.
Damen32.MonikaFrefel00:48:32936W505.
Damen33.RuthAeschbacher Bauer01:05:19569W602.
Damen34.HeidiScheuch01:06:34541W603.
Herren11.PhilippFrüh00:38:481000M401.
Herren12.PascalFarner00:43:03890M304.
Herren21.ThomasWidmer00:43:331000M403.
Herren31.CurdinFlisch00:45:381000M601.
Herren32.AndreasPortner00:46:49974M502.
Herren33.AndreasGrieder00:47:29959M503.
Herren34.PeterMüller01:06:13549M605.
Herren35.ChristophLippuner01:08:58489WL M5016.

Für die Vereinswertung der Jahresmeisterschaft wurde die 10 km-Zeit der Waffenläufer*innen aufgrund ihrer Laufzeit vom Waffenlauf berechnet.

Rangliste 5. Schaffhauser Stadtlauf 2023

LSV KategorieLSV RangVornameNachnameLaufzeitPunkteLauf KategorieLauf Rang
Damen21.NicoleLohri00:30:441000W501.
Damen22.SandraStäubli00:31:14984W502.
Damen23.MiriamWidmer00:37:54767W4013.
Damen31.ChristineAltorfer00:32:101000W504.
Damen32.MonikaFrefel00:33:41953W505.
Damen33.AstridLeumann00:41:05723W5012.
Damen34.RuthAeschbacher Bauer00:44:57603W605.
Damen34.SabineKunz00:44:57603W604.
Herren11.PascalFarner00:29:211000M3012.
Herren12.MarcoWick00:31:40921M3030.
Herren21.ThomasWidmer00:31:581000M4023.
Herren31.CurdinFlisch00:32:301000M605.
Herren32.AndreasPortner00:33:06982M506.
Herren33.JürgSchedler00:35:06920M609.
Herren34.PeterMüller00:45:51589M6022.
26. Burgerholzlauf 3K
00 days
00 hours
00 minutes
00 seconds
mehr Info